STR-1693 rev.2

16-канальные REAL-TIME видеорегистраторы STR-1693 rev.2 с H.264, архивом до 64 ТБ и выходами для мониторов Full HD

Сетевые устройства цифровой видеозаписи STR-1693 rev.2 торговой марки Smartec осуществляют сжатие и запись видео от 16 аналоговых камер в формате H.264 со скоростью до 400 к/с при разрешении до 720×576 пикс. Эти видеорегистраторы отличает наличие 4 независимых выходов BNC и 2 DVI (Full HD) для мониторов, на которых можно просматривать видео от различных групп камер, а также возможность записи на 4 HDD общей емкостью 8 ТБ и расширения видеоархива до 64 ТБ за счет подключения 8 дисковых массивов STG-ES. Каждый видеорегистратор STR-1693 rev.2 оснащен DVD-RW, детектором движения, 16 тревожными входами, 4 релейными выходами и портами RS-232/485 для подключения пульта управления и приемников телеметрии поворотных камер. Для удаленного просмотра видео и управления устройствами по сети в комплект поставки STR-1693 rev.2 входит русифицированное ПО VMS.

STR_1693_2.jpgВысокопроизводительный видеорегистратор STR-1693 rev.2 способен осуществлять видеозапись в режиме реального времени (25 к/с) одновременно по 16 каналам с разрешением до 720х576 пикс. (Full D1) по каждому. Такое сочетание обеспечивает максимальную информативность для видеоконтроля, благодаря чему видеорегистраторы целесообразно использовать на объектах с повышенными требованиями к скорости и качеству записи. Если необходимо хранить видеоархив более длительное время без увеличения числа HDD, разрешение записи можно уменьшить до 2CIF или CIF.

Возможность просмотра видео с разных групп каналов на 4 мониторах
От многих аналогов эти видеорегистраторы отличаются наличием четырех независимых мультиэкранных выходов BNC, а также дублирующих MAIN1 и MAIN2 цифровых выходов DVI (VGA) для мониторов с разрешением Full HD, на которых можно просматривать видео от различных групп камер в мультиэкранном режиме без потери информативности. Благодаря этому, один STR-1693 rev.2 позволяет организовать четыре независимых поста наблюдения с возможностью выбора на мониторе той или иной группы камер в многооконном формате. Кроме того, через 16 аудиовходов видеорегистратор может записывать аудиосигналы синхронно с видео, а через аудиовыход – организовать двустороннюю аудиосвязь с объектом наблюдения, в том числе и по сети.

Расширение дискового пространства
STR-1693 rev.2 поддерживают 4 внутренних SATA HDD. Дальнейшее расширение объема архива (макс. до 64 Тб) возможно за счет подключения дисковых массивов STG-ES, каждый из которых имеет 4 съемных жестких диска SATA с возможностью их «горячей» замены. Дисковые массивы подключаются каскадно к специальному гигабитному порту STR-1693 rev.2. Причем видеорегистраторы и дисковые массивы могут работать в режиме зеркальной записи, осуществляя дублирование информации на выделенные диски параллельно с текущей записью.

Управление поворотными камерами и STR-1693 rev.2 с помощью пульта
Для управления PTZ-камерами эти видеорегистраторы Smartec снабжены портами RS-232/485 и поддерживают наиболее распространенные протоколы телеметрии, в том числе Pelco P/D, поэтому совместимы с аналоговыми камерами различных производителей. При подключении к этим портам системной клавивтуры Smartec STT-3X можно удаленно управлять STR-1693 rev.2.

Запись и поиск видеоинформации по различным критериям
STR-1693 rev.2 позволяют одновременно осуществлять просмотр «живого» и записываемого изображения, воспроизводимого из архива, а также видео для копирования и передаваемого по сети. Кроме того, видеорегистратор может выполнять постоянную или экстренную запись видео, а также запись по расписанию, детектору движения или по тревоге с охранного датчика. Также поддерживается запись по предтревоге (до 5 с) и посттревожная запись (до 60 с). Поиск видео в архиве возможен по дате/времени, по календарю (в графическом режиме) или протоколу событий.

Удаленное администрирование видеорегистратора с помощью ПО VMS
Поставляемое вместе с STR-1693 rev.2 программное обеспечение VMS обеспечивает просмотр на ПК «живого» видео с синхронным аудиосопровождением, поиск в видеоархиве и воспроизведение найденного, а также позволяет программировать видеорегистраторы и осуществлять видеомониторинг событий по сети. Данное ПО поддерживает до 512 видеорегистраторов этой серии и предоставляет пользователю набор дополнительных возможностей, включая интерактивные графические карты, мультимониторные конфигурации и др. Для удобства работы оператор может создать виртуальные видеорегистраторы, которые представляют собой заранее сформированные группы камер видеонаблюдения от нескольких STR-1693 rev.2.

Функция интеллектуального поиска
С помощью функции SmartSearch ПО VMS можно выполнять ретроспективный поиск в архиве кадров с движением в определенной области изображения, даже если видеорегистратор производил запись постоянно без использования детектора движения. Для этого достаточно выбрать требуемую камеру, указать временной интервал поиска и выделить представляющий интерес участок изображения.

Копирование видеоинформации на DVD диски
STR-1693 rev.2 оснащены DVD-RW, с помощью которого можно копировать на диски видеофрагменты из архива в специальном формате. Вместе с видео на DVD копируется программа проигрывателя, позволяющая просматривать видеоинформацию на любом ПК. Гарантированную сохранность особо важных фрагментов видеорегистраторы обеспечивают путем копирования видео от отдельных камер по расписанию или от всех камер одновременно. Интервал (день недели/время) и периодичность архивирования задается через ПО VMS.

Реакции STR-1693 rev.2 на сигналы тревоги
Каждый видеорегистратор этой серии оснащен детектором движения, 16 тревожными входами для подключения внешних охранных датчиков и 4 релейными выходами для управления исполнительными устройствами. Аппаратный детектор движения настраивается индивидуально для каждого канала, а площадь кадра для детекции делится на 396 ячеек, из которых оператор может сформировать маску произвольной формы. При поступлении тревожного сигнала с датчиков или с детектора движения видеорегистраторы могут подать звуковой сигнал, отправить уведомление по электронной почте, активировать одно или несколько исполнительных устройств, изменить настройки качества записи или включить запись от тревожных камер.

Технические характеристики на 16-канальные видеорегистраторы Smartec STR-1693 rev.2

Параметры

Значения

Количество каналов:

16

Видеовходы:

16хBNC

Алгоритм сжатия:

H.264

Разрешение записи, пикс.:

720х576, 720х288, 360х288

Скорость записи:

400 к/с (360x288 пикс.);

400 к/с (720x288 пикс.);

400 к/с (720x576 пикс.)

Запись на видеорегистратор:

Постоянная, по расписанию, по тревоге, по движению, по предтревоге, экстренная запись

Настраиваемые параметры записи:

Разрешение, фреймрейт, параметры сжатия

Видеовыходы мониторов:

4 BNC, 2 DVI (VGA) – MAIN1, MAIN2

Доступные функции:

Одновременные запись, воспроизведение, передача по сети, копирование

Запись:

Постоянная, по расписанию, по тревоге, по движению, по предтревоге, экстренная запись

Аудиовходы/выходы:

16/1

Передача аудио:

Двусторонняя

Тревожные входы/выходы:

16/4

Запись по тревоге:

Предттревожная запись 5 с, посттревожная запись 60 с

Извещения о событиях:

Зуммер, тревожный выход, отправка сообщений на e-mail, всплывание тревожного окна поверх всех окон

Тип/количество HDD:

До 4-х встроенных SATA HDD (до 2 Тб каждый)

Расширение архива:

Поддержка до 8 дисковых массивов STG-ES

Уровни доступа к видеорегистратору:

Локально (администратор, 5 пользователей), удаленно (администратор, 10 удаленных пользователей), режим «скрытые камеры»

Водяные знаки:

Есть

DVD-RW:

Встроенный

USB:

2 USB (лицевая панель)

Управление поворотными камерами:

Кнопки на лицевой панели; ИК-пульт; по сети с помощью ПО VMS

Интерфейсы управления:

2× RS-232, 2× RS-485

Сетевой интерфейс:

10/100 Мбит/с Ethernet;

ПО VMS в комплекте (полное администрирование, настройка, просмотр, поиск видео)

Детектор движения:

22×18 зон детекции, 10 уровней чувствительности

ИК-пульт:

В комплекте

Питание:

220 В перем. тока

Потребляемая мощность:

85 Вт (макс.), 60 Вт (норм.)

Габариты:

388×88×445 мм

Вес:

11кг

Дисковый массив STG-ES:

Тип/количество HDD:

4 SATA HDD («горячая» замена)

Файл-менеджмент:

Защита от потери данных при аварийном выключении

Интерфейс передачи данных:

Гигабитный порт

Питание:

220 В перем. тока

Габариты:

362×44×430 мм

Масса:

5 кг






Нажмите сюда чтобы начать печать.